Южнокорейское правительство увеличит размер детских пособий

| 25 января 2012 | Один комментарий

Правительство Республики Корея приняло решение увеличить размер пособий на содержание и воспитание детей. Так, с 2013 года размер пособия на детей в возрасте от трех до пяти лет составит 190 долларов, и его будут получать примерно 70 процентов семей. Правительственная программа под названием “Нури”, направленная на поощрение рождаемости, действует с начала нынешнего года. Пособия получают семьи с детьми с момента их рождения до достижения трехлетнего возраста. В настоящее время их получают лишь 15 процентов семей с наиболее низкими доходами, а именно 96 тысяч семей. Однако с будущего года пособия будут получать уже 640 тысяч семей. Что касается размера пособий, то на ребенка от рождения до года в настоящее время выплачивается 170 долларов, от года до двух лет – 130 долларов, от двух до трех лет – 90 долларов. Численность семей, получающих пособия на детей с момента рождения до трех лет, будет существенно увеличена, будет увеличен и размер самого пособия.
Увеличение размера детских пособий – это не просто стремление повысить благосостояния населения, а инвестиции в будущие поколения. Таким образом, правительство сделало шаг в правильном направлении. Охват пособиями детей до пяти лет направлен на то, чтобы поощрить родителей отправлять своих детей в дошкольные образовательные учреждения. Между тем, домашнее воспитание детей – это лучший способ воспитания.

Текст: KBS WORLD

Категория: Новости, Общество, Южная Корея

Комментарии (Один комментарий)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. олег яковлев:

    Южно – Корейское правительство. Молодцы. Новые телефоны, новые виды телеприемников и другого бытового оборудования. Главное новые виды трикотажа для учителей школ.Выбор неплохой. Молодцы. Так и продолжайте.У вас где то работает мой друг Миша. Ваш друг Олег с Бама

Добавить комментарий