сайт Единая Корея отмечает 15 лет со дня основания

Спикер Нацсобрания РК пригласил председателя КНР на саммит АТЭС

| 6 февраля 2025

KBS – Спикер Национального собрания РК У Вон Сик, находящийся с визитом в Китае, встретился 5 февраля в Пекине с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи. В ходе беседы У Вон Сик заверил Чжао Лэцзи, что, несмотря на нынешнюю политическую ситуацию, РК является стабильным государством.

Он пригласил председателя КНР Си Цзиньпина принять участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится осенью этого года в Кёнчжу провинции Кёнсан-Пукто.

Чжао Лэцзи отметил важность сотрудничества Сеула и Пекина, подчеркнув, что две страны являются надёжными соседями и партнёрами.

7 февраля У Вон Сик будет присутствовать на церемонии открытия IX зимних Азиатских игр 2025 года в Харбине.

PYH2025020715590031500_P4

Категория: Китай, Новости, Политика, Спорт, Южная Корея

Комментарии закрыты.