РК и США активизируют сотрудничество в космической области

| 15 апреля 2025

KBS – РК и США договорились активизировать сотрудничество в сферах освоения космоса, совместных научных исследований и наблюдения за Землёй. Соответствующее заявление было обнародовано по итогам четвёртого раунда Диалога по гражданскому космосу, который состоялся 14 апреля в Вашингтоне.
Участники встречи обсудили пути расширения сотрудничества в рамках американской лунной программы «Артемида», а также перспективы развития южнокорейских технологий пилотируемых полётов, включая возможность их осуществления на низкой околоземной орбите. Кроме того, рассматривалась возможность участия РК в астрофизических проектах под руководством Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).
Особое внимание было уделено вопросам наблюдения за Землёй. В частности, стороны подтвердили намерение продолжить сотрудничество в разработке метеорологических спутников нового поколения и обсудили обеспечение совместимости между американской системой GPS и южнокорейской спутниковой системой KPS.

Теги:

Категория: Новости, США, Южная Корея

Комментарии закрыты.