Я хочу стать айдолом в Корее. Помогите!

| 1 января 2019 | 56 комментариев


OneKorea.RU – Иногда в редакцию интернет-портала «Единая Корея» приходят странные просьбы, типа такой: «Мне 14 лет, я живу в (возможен ряд стран). У меня есть мечта, хочу стать к-поп певицей /актрисой/моделью в Корее, но я не знаю корейского языка. Вы мне поможете?».

Как так получилось, что «Единая Корея», занимающая в редакционной политике откровенно неодобрительную позицию по отношению к южнокорейской массовой культуре, вдруг приобрела славу филиала корейской фабрики айдолов?

Во-первых. Как вы вообще это себе представляете?

Мы должны будем уговорить ваших родителей, наобещав им сладких пряников, которые вас ожидают сразу по прилету в Корею. Оплатить визовые расходы, перелет до Кореи и минимум год проживания, языкового и профильного обучения. И все это ещё до выявления ваших скрытых талантов.

Может думаете, что у нас в запасе, вероятно, есть для вас знакомый корейский продюсер, которому достаточно просто шепнуть, что где-то там есть потенциальная звезда, которая обязательно принесет ему миллионы, и, если он не полный лопух, то должен срочно, пока не состарились, протолкнуть вас на сцену?

Во-вторых. Вы и в правду хотите пройти корейскую «школу лидеров»?

Конфликт от столкновения с этой системой можно увидеть на примере южнокорейских религиозных организаций. Когда они в «лихие 90-е» пришли в Россию, обыватели завопили «деструктивные секты калечат жизни адептов». Бывшие последователи сливали прессе рассказы об “ужасах” традиционной суровой корейской модели воспитания. Но это были цветочки, просто одуванчики, ничего уж такого жестокого в корейских церквях не практиковалось.

Есть более суровый пример. Помните в России был такой спортсмен – Виктор Ан? На его коньках написан девиз – «Нет боли, нет результата». А вам стоит знать, что это буквально означает. Кто-то помнит как закончилась карьера в России южнокорейского старшего тренера по шорт-треку Джимми Джена?

Периодически приходится читать жалобы К-поп звезд, что менеджеры их избивают. Сама фабрика звезд корейского шоу-бизнеса, очень тесно связана с организованной преступностью. Генеральные продюсеры энтертейнмент агентств – откровенные «настоящие мужики» (진짜 사나이). Их лозунг: «Минимум расходов, максимум прибыли».

Будущих красивых айдолов присматривают в 12-14 лет, дальнейший процесс подготовки занимает 2-3 года или больше. Парни и девушки тренируются практически круглые сутки без выходных (танцы, вокал, дикция, правильные манеры, разговорный английский). Живут стадом в тесных съемных квартирках под присмотром «менеджера». За «нерадивость» их бьют. В результате, каждый год в Корее появляются десятки новых «айдол» исполнителей и групп, все как на подбор, красивые и талантливые.

В-третьих. Вы ещё не передумали стать звездой к-поп музыки?

Все ещё хотите сделать реальную карьеру в корейском шоу-бизнесе? Тогда для вас есть совет.

  1. Учите языки: русский, английский и корейский.
  2. Достигнете результата на родине и направляйте в Корею успешное портфолио. Учитесь вокалу, хореографии и актерскому искусству у профессионалов. Участие в Кавер-дэнс фестивалях «незачет», работу не предложат, в лучшем случае на телешоу пригласят.
    • Если певица, нужны записи своих выступлений перед залом.
    • Если актриса, готовь фрагменты из сериалов с вашим участием.
    • Если модель, имей альбомы фотосессий (можно в Инстаграм).

В России большое число не только московских, но и региональных агентств имеют хорошую международную репутацию. В Корее их знают, их рекомендация имеет значение. Модельные агентства успешно «продают» своих моделей в Южную Корею. Примеров успешной карьеры российских моделей в Корее достаточно, а вот состоявшихся певиц пока нет.

Ну, то есть понятно, что ничего невозможного нет? Все у вас получится и без нас, при должном усердии.

фотомодельное агентство

Фотомодельное агентство для подростков рассмотрит ваше резюме на работу.

Теги:

Категория: Корейская волна, Культура, Новости, Образование, Общество, Россия

Комментарии (56 комментариев)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. Люба:

    Я бы не стала приводить в пример разные религиозные организации, потому что многие люди просто преувеличивают, рассказывая об этом. Тренировка не труднее, чем в той же православной церкви путь монашества. Говорю это, как человек, прошедший такой путь в одной из таких корейских церквей. Духовный путь он всегда нелегок, но никто нас никогда не бил, и даже не оскорблял, заботились, но тренировку духовную мы проходили.
    Но в целом с автором согласна – в к-поп-сфере идет жесточайший отбор, и вам придется снять розовые очки, чтобы это понять. Действительно талантливых и отличающихся – единицы, в-основном, все однотипны. Скорее всего эти артисты даже и не решают, как бы проявить свою индивидуальность.

  2. Джени:

    Я очень хочу стать Айдолам мне 12 лет я мечтала с детства стать мой папа кореец а мама русская но получается что я тоже русская по то му что папы нету

  3. onekorea:

    Дорогая Джени! У Вас все получится. Примеры успеха есть. Для этого нужно много трудится над собой и это придется сделать самой. Талант должен сам пробить себе дорогу.

  4. Лилиана:

    Как стать айдолом если тебе уже старше 17 лет? И если ты из России и не знаешь корейский?

  5. onekorea:

    Дорогая, Лилиана! Для того, чтобы стать айдолом нужно уметь петь и танцевать, иметь опыт публичных выступлений хотя бы на уровне области. Корейцы Вас обязательно заметят, если есть известность на родине. А вот если о желании стать звездой знает, только мама и три ближайшие подруги, то шансов никаких. Знание языка дается за год на языковых курсах, талант формируется годами.

  6. София:

    Я давно задумывалась над свлей возможной работой в индустрии музыки и всего такого прочего. Экзамен из муз школы сдаю в этом году, и мне 13. Я участвовала в кулинарной передаче, но не вокальной. Участвовала от школы в региональном конкурсе. Занимаюсь хором, с которым мы путешествуем по всей России, и привозим только первые места и гран-при. Движения чувствую, но танцами не занимаюсь. Вопрос таков, не имея достаточное колличество сольных и танцевальных практику на публике, или имея опыт съемок в проектах, возможно стать айдолом? Корейцы ценят усердие, трудолюбие, и послушность?

  7. onekorea:

    София, Вам понятен смысл пословицы “под лежачий камень вода не течёт”?

  8. София:

    Ясен. И я специально для достижения цели изучаю много всего. Я просто спрашиваю про то что может ли это сыграть в плюс? А то есть люди которые ничего не делают для достижения цели, а потом сетуют на судьбу. Я имею в виду нечто другое. Конкретно все вышеперечисленное будет идти в плюс, к тому что я делаю для исполнения желаемого? Или же важно нечто другое?

  9. onekorea:

    София, точно, это могут знать, только продюсеры корейских агентств. Причем, на что они обращают внимание сегодня, нет гарантии, что это будет плюсом завтра. Мы не знаем, что сработает конкретно в Вашем случае.
    Предположим, что Вы обворожительно красивы, причем по тем критериям, которые оценят мужчины-азиаты. Шикарно поете, именно в том стиле, в котором нужно. У Вас очень популярная страница в Instagram и YouTube. Достаточно ли этого?
    Точно нет. Нужно, чтобы кто-то Вас продвинул в Корею. Сами корейцы за Вами не приедут.
    Есть те, кто добился успеха в Южной Корее, изучайте их опыт.

    А мы не продюсерское агентство, ещё раз напоминаем!

  10. Дарья:

    Я хочу стать айдолом в 19 лет,в этом году будет 16.Я буду учить корейский,учить танцы и буду дома учиться петь.Смогу ли я стать айдолом?

  11. Катя:

    Здравствуйте.Меня зовут Катя и мне 13 лет. Я пою 8 лет и занимаюсь танцами. На сцене уже тоже 8 лет. Я с детства мечтаю статю популярной и недавно мне приглянулись 2 агенства, это Big Hit entertanment и SM entertanment. Скажите пожалуйста, как можно подать заявку или даже не стоит стараться?

  12. onekorea:

    Дарья, нужно уменьшить свои запросы. Стать второразрядной певицей в Корее, это одна тема, стать айдолом, это высший пилотаж. В самой Корее своих желающих очередь.

  13. onekorea:

    Здравствуйте, Катя! Мы практических консультаций не даём, делимся, только общими соображениями. А знали бы правильный ответ на Ваш вопрос, консультация была бы платной.

  14. Сана:

    Если например я стала стажоркой мне обизательно
    нужно перехать в Южную Корею

  15. onekorea:

    Сана, вопрос не по адресу. Вы изучили правила и условия своей стажировки? Задайте этот вопрос приглашающей стороне. Каковы их цели и задачи?

  16. Аня:

    Здравствуйте!Боюсь Вам уже много писали по этому поводу,поэтому простите заранее .Сейчас мне 12(скоро будет 13) и у меня уже давно горит мечта -стать айдолом .Если я начну заниматься вокалом ,танцами с этого возраста и до 16/7 лет ,то смогу попасть?Так же я сейчас активно развиваю свой Ютуб и Инстаграм.Подскажите ,как возможно попасть в газету или в телепередачу в России ?Благодарю за ответ и простите за то ,что потревожила такими надоедливыми вопросами .

  17. onekorea:

    Уважаемая, Аня! Бесплатный совет: уговорите свих родителей свозить Вас в Корею. Походите, посмотрите, может тогда мечта стать айдлом в Корее перегорит.

    Была одна история, когда крупный московский продюсер собрал бойз-бенд из бывших кпоп-кавер-дэнсеров. Хотел повторить корейский опыт. Предполагаю, что в уме он держал возможность “продать” артистов корейцам.
    Ну и все накрылось медным тазом. Потому, что вы не корейцы. Дисциплины нет, мотивации нет. Пахать нужно до седьмого пота, а у парней “институт-экзамены-сессия”.

    Шоу бизнес в Корее, это тяжелая профессия, а в России – кружок самодеятельности.

  18. Аня:

    Здравствуйте .
    Мне в данный момент 12 лет , мне бы хотелось стать айдолом , но я не знаю со скольки лет можно начать проходить, хотя бы стажеровку .
    В данный момент учу английский и корейский языки . Хожу в танцевальную студию и учусь вокалу .
    Хотелось бы всё таки спросить , смогу ли я года через 2-3 пойти на прослушевание и стажеровку ?
    Всё же это – мечта , хотелось бы её исполнить и показать , что Россия не вся плоха , есть и таланты .

  19. onekorea:

    Дорогая Анечка! А куда Вы собираетесь на стажировку? Обычно, условия определяет принимающая сторона.

    По нашей информации, на территории России и стран СНГ в 2019 году корейцы не проводят прослушиваний. Готовьтесь к поездке в Корею.

    Ещё раз, мы шоу-бизнесом не занимаемся и знакомых южнокорейских продюсеров у нас НЕТ.

  20. Valiushka:

    Мне 12)
    Сейчас учу корейский и немного английский ,дома занимаюсь танцами, что говорить про вокал, у меня красивый голос, но я евро сжимаю* и пою на (нос) как Розе из Blackpink ,но кто трудно…мама знает что я хочу в Корею и содержала меня но мне кажется ,что это она говорила про будущее -…Но я решила что если постараюсь то всё выйдет ,начну больше уделять времени вокалу и танцам ,и также изучения языков, также я хочу снимать каверы на песни в ютуб и снимать влоги в инстаграм … итого хватить чтобы стать айдолом??

  21. onekorea:

    Девчонки! Назовите имя иностранки не азиатки (американки, европейки) ставшей айдолом в Корее. Выступающих самостоятельно или в группе, на подтанцовках, бэк-вокалисток.

  22. Айсулу:

    Здравствуйте. Мне данный момент 14 лет.Я казашка и мама тоже казашка и папа тоже казах.Я умею петь и танцевать. Но я не знаю корейский язык и английский язык.Я могу стать айдолам?

  23. Стася:

    Здравствуйте, я хочу стать айдолом ( знаю, звучит странно ) Мне в этом году исполнится 16 лет. У меня актёрское образование, я в процессе изучения корейского и английского языков, умею петь,танцевать, играть на фортепиано

  24. onekorea:

    Дорогая Айсулу! У Вас есть 100% шанс стать певицей на родине. Стать айдолом в Корее, тоже можно, но не каждому дано. Начните с городских творческих конкурсов, вдруг у вас боязнь сцены и публичных выступлений.

  25. onekorea:

    Дорогая Стася! Странно в наше время звучит желание стать космонавтом. Желание стать популярной певицей с мировой известностью уже слишком массовое явление.
    Задумайтесь о карьере фото-модели.

  26. onekorea:

    Девчонки! У нас не доска объявлений “Кому купить билет до Сеула?”.
    О своем желании начать карьеру в шоу-бизнесе сообщите, прежде всего, своим родителям. Может они вас и проспонсируют.
    Хотя бы на тур-поездку в Корею найдут денег.

  27. onekorea:

    Запомните!
    Самая реальная дорога в корейские айдолы в данный момент строится по формуле: Фотомодель – Участница телешоу – Певица.

    Более короткой дороги нам не известно!
    Появится другой путь, сразу сообщим.

  28. Дания:

    Всем привет,меня зовут Дана мне 14 и я татарка!я уже как 2года мечтаю стать айдолом.я хорошо пою и недавно начала танцевать.я не знаю корейский ,я пытаюсь сама его учить ,подскажите пожалуйста могу ли я после 9-11кл.стать айдолом?

  29. Рокхи:

    Мне 15 я умею петь актерская мастерство тоже есть танцевать немного умею учу корейский язык. Подскажите как можно попасть в стажировку?

  30. onekorea:

    Всем рекомендуем нашу статью про К-поп академию в Сеуле.

    http://onekorea.ru/2019/08/01/krov-pot-i-slezy-budni-studenta-k-pop-akademii/

  31. Жанна:

    Я хочу стать айдолом
    Я могу петь,читать рэп и хорошо танцую.
    Помогите мне
    Мне 14 лет
    Я хочу быть айдолом в Южном Корее

  32. onekorea:

    Жанна, есть у Вас опыт публичных выступлений? На сцене районного Дома культуры или Городского парка? Записи своих выступлений на YouTube заливаете? Сколько просмотров и подписчиков?

    Если Вы ничего этого не сделали, ХОТИТЕ дальше!

  33. Самира:

    Я не знаю что делать, я умею хорошо петь, читать рэп и в танцах я хороша немного знаю английский он мне нравится корейский нет, я полностью русская а поехать в Корею я не могу по обстоятельствам но очень хочется быть айдолом дело даже не в популярности а просто мне кажется это моё)

  34. Здравствуйте onekorea:
    Меня зовут Жулдыз
    Мне 12 лет
    Я хочу стать айдолом В Корее
    Я хорошо танцую и хорошо пою и читать рэп могу
    Не знаю корейский язык но могу учить.
    В 15 или 16 лете я переехаю в Корее чтобы стать айдолом вес 25 кг
    Но рост короткий 136 см
    Это не помешает быть айдолом да?

  35. Айгерим:

    Здравствуйте onekorea:
    Меня зовут Айгерим:
    Мне 12лет:
    Я хочу стать айдолом:
    Я хорошо пою и читать рэп могу и танцевать могу:
    Я не знаю корейский язык но могу учить:

  36. onekorea:

    Дорогая, Айгерим! Умение петь и танцевать Вы развиваете в музыкальной студии или под занятиями подразумевается кривляние перед зеркалом под фонограмму любимой группы?
    “Могу учиться” и реально готовиться к музыкальному дебюту, это взаимоисключающие действия.

  37. onekorea:

    Самира, в Корее без знания корейского языка Вы никому не интересны. Если кто-то должен инвестировать в Вашу карьеру, его сначала нужно сильно заинтересовать.

  38. onekorea:

    Жулдыз, у Вас всё получится.

  39. Жулдыз:

    Спасибо за доверение onekorea:
    У меня есть вопросинки:
    Как оставит заявку на SM я так сильно хочу стать айдолом в 14 лете но сейчас мне 12 лет всё говорит что айдолский жизнь трудно но я справлюсь какой совет мне даёте?

  40. onekorea:

    Жулдыз, нет ничего проще. заполните заявку на сайте http://www.smtown.com/audition/
    или по электронной почте smaudition@smtown.com
    * В заголовке электронной почты должны быть имя/возраст/пол/категория. (Дженни / 18 / женщина / певица)
    * Прикрепите свой видеофайл (танцы), музыкальный файл (пение) и снимки лица (фас/профиль) фотографии без фотошопа/ретуши.

    Скорее всего они никогда не ответят, а какой совет Вы от нас ждете? У нас нет платного агента в компании SM Casting Directors, чтобы нашего протеже приняли вне конкурса.

  41. Аяулым:

    Всем привет. Я казашка .мне 13 лет . Я тоже хочу стать айдолом.Танцевать умею , на счет вокала ,работаю.Внешность нормальное. Но не знаю как стать айдолом . Как выбрать агентство . Как рассказать родителям.помогите

  42. onekorea:

    Аяулым, кто подтвердит Ваше умение петь и танцевать, если даже ваши родители в этом сомневаются? Покажите себя миру. Выступите на бесплатных концертных площадках. Запишитесь в профессиональную школу танцев и вокала. Пусть родители оплатят обучение там. Так будет легче им объяснить, зачем нужно ехать в Корею.

  43. Привет Аяулым один вопрос ты хочешь стать айдолом но не можешь как стать Айдолом? Это очень легко но жизнь айдола труднее но ты очень сильно хочешь стать айдолом у тебя все получится
    Чтобы стать айдолом в Корее выбрать агентства SM,YG,JYP,BigHit и т.д я тебе советую выбрать SM потому что у SM есть самый крутые айдолы в YG тоже есть но они сейчас бонкротились😔 JYP тоже можно но BigHit не берешь девочки лучше выбери SM я тоже выберу SM
    Во вторых ты должна знать корейский язык и английский язык
    Во третьих ты заполняй заявку в SM
    Я сейчас тебе даю сайт SM
    https://m.smtown.com/audition/
    Вот заполняй заявку я знаю что сейчас появиться один вопрос как заполнять заявку
    Это всё легко
    Чтобы заполнять заявку посмотри onekoreo сказал
    Пж отдай мне свой ватсап номер кстати я тоже казашка

  44. Аяулым дай мне свой ватсап номер я тоже хочу стать айдолом мне скоро будет 13 лет и мы дружимся и пойдем в Корее

  45. Жайна:

    Здравствуйте меня зовут Жайна!Мне 12 скоро (13) лет.Я казашка полностью,мама казашка и папа казах.В данный момент я изучаю корейский и англиский язык!Умею петь и танцевать.Ходила на актерскую у меня актерской игры 100%И я ходила на модельную тоже.И возникает вопрос:есть ли у меня шанс пройти прослушивание?

  46. Лазиза:

    Всем привет! Я только что отправила в sm entertainment запрос на прослушивание теперь что мне делать теперь пожалуйста помогите мне очень страшно мне 13 лет я очень хорошо танцую и пение у меня есть. Я из детства хотела стать (k-pop idol)ом и дебютировать в YG или Big Hit я не знаю что теперь делать пожалуйста помогите мне очень буду благодарна!!!

  47. onekorea:

    Лазиза, а какого рода помощь от нас ожидается? Билет в Корею не купим. Есть возможность приехать самостоятельно? Продюсеров компаний нужно ловить в Сеуле.

    Не ждите приглашения от SM, действуйте. Прежде всего выступайте при любой возможности, друзья и родственники не критерий оценки умения петь и танцевать.
    Прославитесь в своей стране, корейцы пригласят, если увидят перспективу и деньги будут вкладывать.

  48. Наргиз:

    Меня зовут Наргиз .Мне 11 лет .И я очень сильно хочу стать айдолом.

  49. Allison:

    Здравствуйте, меня зовут Алиса. Мне 15 и хочу стать айдолом.В 15 же ещё не поздно? Я неплохо танцую, но пою не очень. Учу корейский и английский. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы и что нужно делать, чтобы увеличить их?

  50. Юона Мари:

    Здравствуйте, меня зовут Мари. У меня возникли вопросы: возможно ли стать трейни,если тебе 18? И..ты русская? Я полиглот. Очень хорошо знаю английский, русский(родной), турецкий, французский (изучаю), корейский(изучаю).
    Вокал у меня замурчательный, а хореография просто бомба. Я не азиатка, но похожа. Ответьте пожалуйста.

Добавить комментарий