В бухту Золотой Рог зайдут боевые корабли ВМС Республики Корея

| 15 сентября 2012 | Комментариев нет

FLOT.COM Два корабля ВМС Республики Корея 16 сентября с деловым визитом посетят Владивосток. Данный визит станет первым из трех визитов кораблей иностранных ВМС в порт Владивосток в сентябре этого года. Эсминцы “Чунмугон Ли Сун Син” и “Тхэчхон” ошвартуются на Корабельной набережной.

Кораблем-хозяином визита выступит гвардейский ракетный крейсер “Варяг”. Визит корейских военных моряков продлится до 18 сентября.

C 18 по 21 сентября Владивосток и Петропавловск-Камчатский посетит делегация военных атташе. Во Владивостоке дипломаты в погонах встретятся с командующим Тихоокеанским флотом, побывают на крейсере “Варяг”, совершат экскурсию в отдельную бригаду морской пехоты ТОФ.

На Камчатке делегация ВМАТ побывает у командующего группировкой войск и сил на Северо-востоке России и познакомится с достопримечательностями Петропавловска-Камчатского.

Текст: Пресс-служба Восточного военного округа

Фото: Yonhap News

130 кадетов южнокорейской Военно-Морской Академии перед отправкой в 105-дневный учебный поход по 10 странам мира, в том числе США, Россия, Китай и Колумбия. В походе участвуют эсминец Yi Sun-shin и вспомогательный транспорт Dae Cheong.

Категория: Новости, Оборона, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий