Походный путь к горе Пэкту, который открыл в подростковом возрасте

| 14 июня 2021

ЦТАК – Наш народ все и каждый совершает поход по местам революционной и боевой славы в районах гор Пэкту. На пути похода они воспринимают благородный дух ветеранов антияпонской революции, которые боролись за освобождение Родины, проливая кровь.

Именно этот походный путь открыл великий руководитель товарищ Ким Чен Ир.

Великий Полководец в подростковом возрасте смело решил организовать поход по местам революционной и боевой славы в районах гор Пэкту в середине 1950-х годов, когда происки задушения враждебных сил против нашей Республики достигли до предела.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен поддержал решение великого Полководца и вдохновил его. Товарищ Ким Ир Сен сказал, что первый поход по местам революционной и боевой славы является делом, подобно такой поговорке: встающему спозаранку достается счастья, и что пусть с твердой решимостью совершит поход, поскольку это непроторенная дорога.

Несколько десятков лет назад у подножия горы Пэкту не было дорог кроме тропинки, по которой можно ходить только охотники.

В начале июня 45 года чучхе (1956) великий Полководец организовал отряд похода учениками Пхеньянской средней школы № 1 и вступил на исторический поход по местам революционной и боевой славы в районах гор Пэкту. Это был первый в нашей стране отряд похода по местам революционной и боевой славы.

После похода великий Полководец сказал, что глубоко ощутил, как славна и велика революционная традиция нашей партии, созданная великим вождем во время антияпонской вооруженной борьбы.

По пути, открывшему великим исполином, наш народ из поколения в поколение совершает поход по местам революционной и боевой славы в районах гор Пэкту и глубоко познает выносливость и революционность ветеранов антияпонской революции.

И в радостное время, и трудное время, и морозной и снежной зимой поднимаются на гору Пэкту, собираются с сильным духом Пэкту и самоотверженно служит могуществу и развитию социалистической Родины.

Сегодня среди народов разных слоев и военнослужащих широко распространяется известная песня «Пойдем на гору Пэкту».

백두산의 아들, 김정일장군[3]

Теги:

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.