Ткачихи, наслаждающиеся ценной жизнью и счастьем

| 30 июля 2021

ЦТАК – Наступающее 30 июля является знаменательным днем для наших женщин.

75 лет назад с этого дня, 30 июля 35 года чучхе (1946) великий вождь товарищ Ким Ир Сен обнародовал «Закон о равноправии женщин Северной Кореи», который он лично составил для законного обеспечения равноправии женщин с мужчинами во всех сферах политики, экономики и культуры.

Как и все женщины страны, встречающие день обнародования Закона о равноправии женщин, но женщины Пхеньянского текстильного комбината имени Ким Чен Сук переполнены особой гордостью и радостью, что наслаждаются ценной жизнью и счастьем при поздравлении великих исполинов.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен 48 раз посещал комбинат с того дня, когда в октябре 1948 года определил место комбината для принесения народу лучших отрезов на платье, начертал великолепный проект по развитию текстильной промышленности, выращивал женских рабочих творцами подвигов, которые в прошлое время подвергались угнетениям и унижениям.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир 30 июля 2009 года – день 63-летия обнародования Закона о равноправии женщин посетил комбинат, встретился с Героями Труда, которые долгое время работали в комбинате, трудовыми новаторами нового поколения, высоко ценил их патриотическую самоотверженность и тепло вдохновил их.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын в октябре 2013 года посетил комбинат, отметил, что товарищ Ким Чен Ир убедительно просил прекрасно построить общежитие комбината, и дал обещание, что будет брать на себя ответственность и строить прекрасное общежитие на комбинате.

В апреле 2014 года он осмотрел общежитие ткачих комбината, благоустроенное на высшем уровне, и сердечно сказал, чтобы в общежитии торжественно устроили прием ткачих в честь Первомайского праздника и поздравили их вместе со своей душой.

Под мудрым руководством и при тщательной заботе великих исполинов комбинат ежегодно перевыполнял годовой народнохозяйственный план и в эти дни выпущено много депутатов Верховного Народного Собрания, Героев Труда и трудовых новаторов, которых знает вся страна.

SDC10575

Категория: Новости, Общество, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.