В марионеточном регионе развертывается массовая борьба за отставку предателя Юн Сок Ёра

| 18 мая 2023

ЦТАК – По случаю первой годовщины прихода предателя Юн Сок Ёра к власти усилилось сопротивление всех слоев в марионеточном регионе, пылающих гневом на низкопоклоннические, продажные действия, происки конфронтации с соотечественниками, фашистскую диктатуру и убийственное антинародное правление марионеточного предателя.

10 мая все марионеточные районы, в том числе Сеул, Инчхон, Пусан, Ульсан, Кванчжу, Тэгу и Чханвон, превратились в поле борьбы за отставку предателя.

«Действия со свечами» и другие гражданские организации разных слоев провели пресс-конференцию в разных местах Сеула, во всей наготе разоблачили и осудили преступления предателя.

Выступившие посетовали, что дипломатическая катастрофа, репрессия в отношении СМИ, политическая репрессия, трудовая репрессия, полицейская репрессия, разорение населения, пронизанная и низкопоклонническая дипломатия, обострение кризиса войны – вот это зачетка власти Юн Сок Ёра, а этот один год действительно был продолжением бедствий.

Они подчеркнули нижеследующее.

Отставка Юн Сок Ёра стала естественным требованием народных масс, и граждане уже решили расставаться с Юн Сок Ёром. Прошедший 1 год был кошмарным, а более потрясающим является то, что будущие годы ни в коем случае не будут улучшенным. Лучше скорее подавать в отставку или подвергнуть его импичменту.

«Действия со свечами» объявили, что будут непрерывно продолжать масштабный марш со свечами и кампанию по сбору подписей миллиона людей, начатые с августа прошлого года, до тех пор, пока не достигнута цели – отставки Юн Сок Ёра.

«Сеульское собрание для осуждения властей Юн Сок Ёра в сиюминутной конъюнктуре», включающее в себя 145 организаций общественно-гражданских, рабочих, религиозных и других кругов, проводило одновременно митинг со свечами и демонстрацию в 16 районах Сеула, в том числе на Кванхвамунской площади.

Участники отметили, что теперь больше не могут терпеть, народные массы должны с объединенными силами подниматься на борьбу за осуждение «властей» Юн Сок Ёра. Также подчеркнули, что у них нет будущего, пока существует Юн Сок Ёр, и нужно непременно судить его.

«Сеульское собрание для осуждения властей Юн Сок Ёра в сиюминутной конъюнктуре» огласило декларацию.

В декларации год пребывания предателя у власти оценен как год «адской жизни народа, низкопоклоннической дипломатии, безусловной репрессии и диктатуры прокуратуры».

В декларации подчеркнуто, что вот сегодня, когда отмечается первая годовщина прихода Юн Сок Ёра к власти, начинается борьба за всесторонний суд.

Рабочие, крестьянские, общественно-гражданские, культурно-художественные, религиозные, женские и другие организации тоже опубликовали декларацию сиюминутной конъюнктуры.

Организация солидарности гражданской власти и Прогрессивное объединение студентов опубликовали воззвание и заявление, требующие отставку предателя.

Организации отметили, что зажженные с приходом предателя к власти свечи до сих пор не гасли, а будут более мощно возгораться, и призвали изгонять Юн Сок Ёра, убивающего народ.

Объединения демократических профсоюзов открыли в Сеуле «митинг решимости объявить отставку правительства Юн Сок Ёра».

На митинге подчеркнуто, что за прошедший год полностью разрушена жизнь рабочих, и ни в коем случае нельзя допускать «власти» Юн Сок Ёра, которые обвиняли профсоюзы как коллектив коррупции и преступления, нужно обязательно свергать нынешние «власти» мощной борьбой.

К борьбе рабочих организаций присоединились крестьянские и бедняцкие организации, в том числе «Общенациональная федерация крестьянских обществ».

Рабочие организации одновременно проводили митинг и демонстрацию против «властей» и 11 мая во всех районах, включая Тэгу, Тэчжон, Инчхон, Сувон и провинцию Канвон Южной Кореи.

39-й митинг со свечами и демонстрация, прошедшие 13 мая в Сеуле, еще более укрепили волю всех слоев к осуждению марионеточного предателя.

Перед митингом участники почтили память члена Объединения демократических профсоюзов, который совершил самоубийство в знак сопротивления антинародному правлению предателя Юн Сок Ёра.

Выступившие с речью отметили, что народные массы разных кругов, в том числе рабочих, поднялись на борьбу за импичмент и отставку Юн Сок Ёра. Они призвали обязательно свергать «власти» Юн Сок Ёра более крупной борьбой масс со свечами.

Участники, пройдя по площади перед мэрией Сеула, шествовали по автомобильной дороге, выкрикивая «слишком много причин импичмента Юн Сок Ёра», «подвергнем Юн Сок Ёра импичменту и приговорим его к отсидке в тюрьме на 100 лет».

На интернет-сайтах размещены статьи под заголовками «Нет будущего, больше не могу жить», «одногодичная дипломатия Юн Сок Ёра, полная бессилием и унижением, стоит столетней».

СМИ сообщили о нижеследующем.

Во всех угольках раздаются такие крики, как «Все кризисное», «Больше не могу жить». Были разнообразны виды борьбы, включая собрание для отставки Юн Сок Ёра в сиюминутной конъюнктуре, декларацию сиюминутной конъюнктуры, собрание со свечами и митинг, но желание непременно судить Юн Сок Ёра, полностью отверженного народом, было единым.

2012-01-10-D3-01-1

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.