7 июля стартует автопробег «Россия — Корея 2014»

OneKorea.RU – 7 июля будет дан старт международного автопробега «Россия — Корея 2014» по маршруту: Москва – Ташкент – Бишкек — Алма-Ата – Новосибирск – Владивосток – Пхеньян —ДМЗ – Сеул. Проведение автопробега запланировано в период с 7 июля по 25 августа 2014 года.

Организаторами мероприятия являются Минрегион России, Ростуризм, Общероссийское объединение корейцев при поддержке посольств КНДР в РФ и Республики Корея в РФ.

Международный автопробег «Россия — Корея 2014» посвящённый 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию и 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей пройдет с 12 июня по 20 июля 2014 года.

Презентация автопробега состоялась 26 июня в мультимедийном пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня». Маршрут движения по Корейскому полуострову, в части пересечения 38-й параллели, на момент проведения пресс-конференции ещё не определен. Существуют два вариант: с пересечением ДМЗ, если будет на то разрешение; без пересечения ДМЗ с символической встречей двух колонн движущихся на встречу друг другу с севера и юга.

Участники автопробега стартуют от нового здания Общероссийского объединения корейцев (м. Калужская, ул. Профсоюзная 65к1) в 10:30 ч.

093-onekorea.ru

Командор автопробега Эрнест Ким. Фото: OneKorea.RU

Командор автопробега Эрнест Ким. Фото: OneKorea.RU

Категория: Новости, Общество, Россия, Спорт

Добавить комментарий