Подготовка к ЧМ-2010 – сборная КНДР встретится с клубом из Бразилии

| 28 октября 2009 | Комментариев нет

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2010 национальная сборная КНДР проведет товарищеский матч с футбольным клубом из Бразилии, сообщила сегодня газета “Кориа геральд”


Намеченный на 5 ноября матч между северокорейской сборной и клубом “Атлетико Сорокаба” из Сан-Пауло пройдет в Пхеньяне на самом большом в мире по вместимости /150 тыс человек/ стадионе Первого Мая. Об этом рассказал президент корпорации “Пёнхва моторс” Пак Сан Квон. И бразильский футбольный клуб, и эта автомобильная компания принадлежат Церкви объединения, созданной родившимся в свое время в Северной Корее преподобным Мун Сон Мёном, который является южнокорейским гражданином.

Pyeonghwa_Motors“Северная Корея возлагает большие надежды на свое участие в предстоящем чемпионате мира, – рассказал Пак Сан Квон. – Поскольку бразильский клуб представляет собой сильного соперника для первой сборной, то к предстоящему поединку на Севере относятся вполне серьезно”. Это не единственная, по его словам, запланированная встреча для сборной КНДР с зарубежными командами в целях подготовки к ЧМ-2010.


СЕУЛ, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/.


Радио Эхо Москвы о матче .

http://www.moskva.fm/share/4015/20091028/fromtime:07:14:13

Сайт футбольного клуба “Атлетико Сорокаба” – http://www.clubeatleticosorocaba.com.br/index.php

Теги:

Категория: Новости, Северная Корея

Добавить комментарий