Сергей Миронов возложил венок к монументу освободителям Кореи

| 25 декабря 2009 | Комментариев нет

25 ноября Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, находясь с официальным визитом в Корейской Народно-Демократической Республике, принял участие в церемонии возложения венка к Монументу освобождения Кореи Советской Армией. Монумент воздвигнут 15 августа 1946 года в память о советских воинах, погибших при освобождении Кореи от японских колонизаторов.

2009-11-24venok450Он расположен в центре Пхеньяна у южного подножия горы Моранбон и состоит из постамента и стелы, на вершине которой установлена красная звезда. На фронтальной части стелы имеется надпись на корейском языке «Хэбантхап» («Монумент Освобождения»). Высота памятника – 30 метров. Захоронения советских воинов имеются в 5 провинциях КНДР. Общая численность погребенных составляет 1326 человек, из них неизвестных – 448 человек.

Сергей Миронов напомнил, что впереди славный юбилей – 65-летие Освобождения Кореи и окончания Второй мировой войны на Дальнем Востоке. Эту даты нужно отметить самым достойным образом, считает Председатель Совета Федерации. В октябре прошлого года мы достойно отметили 60-ю годовщину установления дипломатических отношений, продолжил глава Совета Федерации, а в марте этого года – 60-летие подписания первого двустороннего соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве. Впереди у нас еще два славных юбилея – 65-летие Освобождения Кореи и окончания Второй мировой войны на Дальнем Востоке, а также 10-я годовщина межгосударственного Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 9 февраля 2000 года. Сергей Миронов уверен, что эти даты следует отметить самым достойным образом.

Mironov.ru  видео

Категория: Новости, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий