Открыт сайт, посвященный 60-летию корейской войны

| 11 марта 2010 | Комментариев нет

1950-2010OneKorea.RU – Правительство Республики Корея недавно открыло вебсайт, посвященный 60-летию Корейской войны.

Сайт весьма информативный, с рядом исторических фото, представленных в музее Корейской войны в Сеуле. Особый интерес представляет перечень запланированных праздничных мероприятий, включая программу приглашения ветеранов войны из 21 страны-участницы.

Вот слова приветственного обращения от сопредседателей Комитета по организации празднований:

2010 год знаменует 60-ю годовщину Корейской войны. В этой связи Комитет по организации празднований подготовил ряд программ, объединенных общей темой памяти и наследия, уважения и благодарности, а также гармонии и сотрудничества. Все эти программы составляют часть наших усилий, направленных на то, чтобы на основе образования об уроках Корейской войны послевоенные поколения могли обрести правильное национальное самосознание и уверенность в завтрашнем дне. Эти программы также являются нашим стремлением выразить благодарность ветеранам Корейской войны из Кореи и других стран за их благородные жертвы, а также сделать шаг к взаимопониманию и сотрудничеству ради прочного всеобщего мира.

Республика Корея, какой она является сегодня, является во многом плодом благородных жертв ветеранов Корейской войны. Мы помним их вклад и прилагаем все наши усилия к тому, чтобы наша страна могла стать зрелой и вернуть всю полученную нами помощь.

Хотим просить о Вашем искреннем интересе и активном участии в праздничной программе.
Спасибо.

Сопредседатели Комитета по организации празднований:
Чон Ун Чхан, премьер-министр Южной Кореи.
Ли Хонг Ку, бывший премьер-министр Южной Кореи.

На улицах корейских городов устраиваются открытые выставки

На улицах корейских городов устраиваются открытые выставки

Категория: Ветераны, Корейская война, Новости, Южная Корея

Добавить комментарий