Несмотря на угрозы Пхеньяна, Южная Корея осуществила боевые стрельбы

| 20 декабря 2010 | Комментариев нет

Южная Корея в 14:30 по корейскому времени произвела учебные артиллерийские стрельбы на острове Ёнпхёндо. Стрельба производилась в южном направлении, в сторону от границы с Северной Кореей. Из-за угрозы Пхеньяна принять ответные меры в случае начала артиллерийских учений, в районе были приняты беспрецедентные меры безопасности.  Всему гражданскому населению, а это приблизительно 280 жителей, репортеры и правительственные чиновники, было приказано спуститься в бомбоубежище. В море находились боевые корабли, а в воздухе дежурили истребители F-15K армии Южной Кореи.

Ситуация на полуострове серьёзно беспокоит мировое сообщество. Впрочем, сегодня ночью Совбез ООН не смог принять никакого заявления из-за противоречий между делегациями США и Китая. Российский представитель Виталий Чуркин со своей стороны в очередной раз призвал к сдержанности.
На этом фоне из Пхеньяна сегодня пришли новости, которые могут несколько разрядить обстановку. КНДР готова вернуть инспекции МАГАТЭ на свои ядерные объекты.

Южнокорейские самоходные гаубицы К-9

Категория: Новости, Южная Корея

Добавить комментарий