КНДР возложила ответственность на Южную Корею за провал переговоров

| 10 февраля 2011 | Комментариев нет

КНДР возложила ответственность на Южную Корею за провал рабочих военных переговоров в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне.

Как отмечается в заявлении делегации Корейской народной армии, распространном сегодня по каналам информационного агентства ЦТАК, “Сеул вновь подтвердил приверженность политике конфронтации с Севером”, связав КНДР с потоплением южнокорейского корвета “Чхонан” и артиллерийской перестрелкой в районе острова Ёнпхёндо в прошлом году. Поэтому, отмечается в заявлении, армия и народ КНДР “более не намерены поддерживать диалог с группой предателей, которые не желают улучшения отношений между Севером и Югом”.

Такими действиями, считает делегация, южнокорейский режим “срывает возобновление шестисторонних переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова и все попытки наладить переговоры между странами, расположенными вокруг него”.

20 января КНДР предложила Сеулу организовать рабочую встречу военных представителей, а также переговоры министров обороны двух стран для “решения назревших в военной сфере проблем”.

В итоге стороны согласились начать предварительные переговоры по вопросам снижения военной напряженности на Корейском полуострове, которые, однако, закончились безрезультатно.

Источник: ИТАР-ТАСС

Категория: Новости, Северная Корея

Добавить комментарий