Российско-Корейский экономический форум прошел в Сеуле

| 22 апреля 2011 | Комментариев нет

Вопросы привлечения инвестиций и развития регионов РФ во взаимодействии с южнокорейским бизнесом обсуждали 21 апреля участники VII заседания комитета по Дальнему Востоку и Сибири Российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Помимо чиновников Минэкономразвития РФ, в этом однодневном мероприятии приняли участие представители 14 регионов Российской Федерации от Республик Карелия, Алтай и Бурятия, Самарской и Оренбургской областей и до Тюмени, Еврейской АО и Сахалина.

“Падение показателей товарооборота наших двух стран, вызванное мировым финансовым кризисом 2009 года, сейчас преодолено и по итогам прошлого года этот показатель составил 17,7 млрд долларов, из которых 6,2 млрд долларов приходится на долю регионов Сибири и Дальнего Востока. Однако нас этот уровень не удовлетворяет”, – отметил представитель правительства РК. Он выразил надежду на повышение этих показателей в ближайшее время и также отметил, что “российское правительство принимает меры для улучшения инвестиционного климата в стране”.

В ходе дискуссии представители российских и южнокорейских регионов активно обсуждали различные аспекты экономического сотрудничества, реализуемые и новые проекты, решали накопившиеся проблемы.

Источник: ИТАР-ТАСС

Категория: Новости, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий