Чемпионат мира по тхэквондо во Владивостоке соберет спортсменов 50 стран

Чемпионат мира по тхэквондо, который пройдет во Владивостоке с 29 по 31 июля, соберет спортсменов из более чем 50 стран. На татами спорткомплекса “Олимпиец” выйдут бойцы из национальных сборных России, Республики Корея, Франции, Дании, Индии, Мексики, США, Финляндии, Узбекистана, Швейцарии, Турции, Чехии, Португалии, Великобритании, Египта, Афганистана и других государств.

Для работы с российской командой, в которую вошли и приморские спортсмены, был приглашен грандмастер /седьмой дан/, инструктор академии куккивон в Сеуле Со Мин Хак, который уже несколько месяцев работает с россиянами, сообщила пресс-служба администрации Владивостока.

“Если российская сборная под моим руководством завоюет золотую медаль, это утвердит мой высокий тренерский статус, и в Корее меня будут уважать”, – подчеркнул Со Мин Хак во время проведения тренировок во Владивостоке.

Организаторы чемпионата – Минспорттуризм России, Союз тхэквондо России, администрация Приморского края и администрация Владивостока. Как отмечают специалисты, за всю историю развития тхэквондо турнир столь высокого уровня впервые пройдет в России. Чемпионат во Владивостоке обещает стать самым многочисленным по количеству участников.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 29 июля. 30 и 31 июля будут проходить предварительные соревнования, полуфинал, финал и награждение победителей.

Текст: ИТАР-ТАСС

Теги:

Категория: Новости, Религия, Россия

Добавить комментарий