Нодон синмун – сведения о кибертерроризме сфабрикованы Югом

| 17 августа 2011 | Комментариев нет

Фабрикацией назвала сегодня ведущая газета КНДР “Нодон синмун” распространенные полицией Южной Кореи сведения о “северокорейском кибертерроризме”. Такие беспочвенные обвинения, отмечается в опубликованном в этом издании комментарии, “являются попыткой южнокорейских властей оправдать свою политику, нацеленную на усиление конфронтации с Пхеньяном”.

“КНДР не имеет ничего общего с кибертерроризмом”,- подчеркивает “Нодон синмун”. И, наоборот, по ее сведениям, министерство обороны Южной Кореи “предпринимает практические шаги для подрывной кибердеятельности и реализует программу подготовки виртуальных спецагентов”.

“Смехотворным” считает намерение Южной Кореи связать КНДР с кибертерроризмом Комитет республики за мирное объединение родины.

По словам его представителя, южнокорейские власти используют такие пропагандистские методы “с целью подорвать престиж народной республики на международной арене, оправдать свой курс, нацеленный на усиление конфронтации с КНДР, а также отвлечь внимание общественности Южной Кореи от очевидных провалов во внешней и внутренней политике”.

Ранее, по сведениям региональных информагентств, представители полиции Южной Кореи заявили о раскрытии аферы, в которой, якобы, “участвовали хакеры из КНДР”. Их целью было незаконное проникновение в широко развитую в Республике Корея индустрию онлайновых игр для получения финансовых средств при помощи нелегальных программ.

В КНДР считают, что именно южнокорейские власти широко используют своих хакеров для “атак на электронные сети республики в Интернете”.

Текст: ИТАР-ТАСС

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий