КНДР: учения США и РК являются “полномасштабным объявлением войны”

| 18 августа 2011 | Комментариев нет

По сегодняшнему сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи /ЦТАК/, официальный представитель Комитета по мирному объединению родины КНДР 17 августа выступил с заявлением, в котором говорится, что основное содержание совместных военных учений США и Республики Корея направлено против лидеров КНДР, а также посвящено отработке превентивных военных ударов по ядерным и ракетным объектам КНДР, это является “полномасштабным объявлением войны” против КНДР.

Официальный представитель сообщил, что совместные военные учения США и РК являются серьезным вызовом для корейской нации, внутренней и зарубежной общественности, которые желают мира на Корейском полуострове, являются неприемлемой для КНДР злонамеренной провокацией. В связи с чем Комитет по мирному объединению родины выражает свое решительное осуждение.

Данный представитель подчеркнул, что, если США и РК в конце концов подожгут фитиль захватнической войны, армия и народ КНДР сумеют изгнать агрессоров и воплотить чаяния об объединении родины. Армия и народ КНДР не могут смириться с носящими провокационный характер военными учениями США и РК и безжалостно пресекут их.

Южнокорейско-американское объединенное командование вчера сообщил об официальном начале в этот день южнокорейско- американских совместных военных маневров под кодовым названием “Ыльчжи фридом гардиан”. Командующий южнокорейско-американским объединенным командованием Джеймс Турман отметил, что данные учения направлены на “предупреждение, противодействие и ликвидацию всех угроз для РК и прилегающих регионов”.

С 1975 года РК и США ежегодно проводят совместные учения “Ыльчжи фокус ленз”. В 2008 году название учений было изменено на “Ыльчжи фридом гардиан”.

Текст: Газета “Жэньминь жибао” он-лайн

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий