16-й Пусанский международный кинофестиваль открывается 6 октября

| 5 октября 2011 | Комментариев нет

Являющийся крупнейшим в Азии кинофестиваль в Пусане, который в нынешнем году будет проводиться уже в 16-й по счету раз, торжественно откроется 6 октября 2011 года в недавно построенном Пусанском Синема-центре. На суд зрителей и маститых кинокритиков будут представлены 307 картин из 70 стран мира, которые будут соревноваться между собой в 11 различных категориях на протяжении 9 дней.
В качестве картины, которая официально положит начало этому «киномарафону», была выбрана корейская лента «Только ты» (Only You), рассказывающая о романтической истории любви бывшего боксера и телефонистки. А под занавес фестиваля состоится премьерный показ японской драмы «Хроники моей матери» (Chronicle of My Mother) режиссера Масато Харады.
Как уже было отмечено, показ всех кинокартин будет осуществляться в 11 категориях, среди которых: «Гала-презентация» (Gala Presentation), где будут представлены работы именитых режиссеров, секция «Окно в азиатское кино» (A Window on Asian Cinema), которая познакомит нас с современными тенденциями в киноискусстве стран Азии, секция «Новые течения» (New Currents), помогающая открывать новые таланты в мире кино, и другие.
Примечательно, что в этом году Пусанский фестиваль почтят своим присутствием не только корейские кинорежиссеры и актеры, но и такие мировые «монстры» киноискусства, как французский режиссер и сценарист Люк Бессон (Luc Besson), гонконгский режиссер, сценарист и актер Цуй Харк (Tsui Hark), родившаяся в Малайзии гонконгская актриса Мишель Йео (Michelle Yeoh) и французская актриса Изабель Юппер (Isabelle Ann Huppert).
Забронировать билеты на все киносеансы можно, начиная с 28 сентября на различных интернет-порталах, для чего вам необходимо будет указать свои имя, адрес электронной почты и номер паспорта. Кроме того, в течение всего фестиваля на различных площадках будут работать временные билетные кассы, где также будут распространяться билеты на текущие киносеансы.
Текст: russian.visitkorea.or.kr

Категория: Корейская волна, Культура, Новости, Южная Корея

Добавить комментарий