Направленная против КНДР политика США несовместима с диалогом между странами

| 26 октября 2011 | Комментариев нет

Высказывания американских дипломатов о нарушении прав человека в КНДР являются “непростительным посягательством на суверенитет и достоинство страны”. Об этом говорится в комментарии, распространенном сегодня по каналам информационного агентства ЦТАК.

Его авторы предупреждают, что нацеленная против КНДР дипломатия США в области прав человека “несовместима с диалогом между двумя странами”. “Проблема соблюдения прав человека, – отмечается в комментарии, – не существует в КНДР, учитывая особенности ее социалистической системы, поставленной на службу народу”. И, наоборот, именно в США наблюдается масштабное нарушение прав человека, о чем свидетельствуют жесткие меры в отношении участников демонстрации сторонников движения “Оккупируй Уолл-стрит”, выражающих несогласие с засильем в США корпораций, коррупцией, неравенством доходов, высоким уровнем безработицы и другими социальными недугами.

Агентство отмечает также, что из-за вмешательства США во внутренние дела других государств “погибают ни в чем не повинные люди в Афганистане, Ираке и Пакистане”. Многие оказались за решеткой без суда и следствия после “выдвинутого против них необоснованного обвинения в причастности к терроризму”.

Текст: ИТАР-ТАСС

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий