Пхеньян обвиняет руководство Южной Кореи в подрыве межкорейских отношений

| 20 января 2012 | Комментариев нет

Южнокорейский режим во главе с Ли Мён Баком, пришедший к власти четыре года назад, “довел отношения между Севером и Югом до катастрофического состояния”. С таким заявлением выступил здесь представитель комитета КНДР за мирное объединение Кореи.
Поэтому, полагает он, все рассуждения Сеула о готовности начать диалог и переговоры с Пхеньяном для улучшения отношений с Пхеньяном нацелены только на то, чтобы “ввести в заблуждение общественное мнение как в Южной Корее, так и за рубежом”. На практике южнокорейский режим, отмечается в заявлении, по-прежнему “осуществляет политику, нацеленную на усиление конфронтации со своими соотечественниками на Севере”.

Комитет также потребовал от Сеула принести извинения всей корейской нации за преступления, совершенные во время траурных мероприятий в связи с кончиной Ким Чен Ира в прошлом году. К разряду таких преступлений в Пхеньяне относят отказ южнокорейских властей выразить официальные соболезнования в связи с этой трагедией и распространение консервативными организациями Юга в районе демилитаризованной зоны листовок, оскорбляющих достоинство руководства КНДР.

Текст: ИТАР-ТАСС

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий