Северокорейские фигуристы получили в подарок от Ким Чен Ына лучшие коньки

| 22 января 2012 | Комментариев нет

Мастера фигурного катания КНДР получили подарки от Ким Чен Ына – верховного главнокомандующего Корейской народной армии, высшего руководителя партии и государства. Как сообщает информационное агентство ЦТАК, он выполнил волю своего отца Ким Чен Ира, который обещал направить фигуристам “самые лучшие коньки”.

На состоявшейся в Пхеньяне церемонии вручения подарков присутствовали министр по делам физической культуры и спорта Пак Мён Чхоль, партийные и правительственные чиновники, известные спортсмены и тренеры. Министр выразил надежду, что северокорейские фигуристы сумеют завоевать золотые медали на международных соревнованиях и, тем самым, “оправдают доверие таких великих людей как Ким Чен Ир и Ким Чен Ын”.

В начале прошлого месяца, незадолго до кончины, Ким Чен Ир присутствовал на показательных выступлениях фигуристов в Пхеньянском ледовом дворце. Спортсмены выступали в одиночном и парном разрядах под музыку из известных здесь песен – “Гроза над пиком Чен Ира”, “Мысли генерала”, “Страна, которую мы защищаем”, “Слава нашей великой партии” и ряда других. Глава КНДР поздравил фигуристов с успешным выступлением и поставил перед ними новые задачи, призванные повысить уровень развития этого вида спорта. При этом он подчеркнул важность создания корейского стиля подготовки фигуристов, чтобы “продемонстрировать на международной арене преимущества сонгунской Кореи /сонгун – военно-ориентированная политика руководства КНДР /.

Текст: ИТАР-ТАСС

Категория: Новости, Северная Корея, Спорт

Добавить комментарий