Китай начал отправку угля через порт Рачжин в СК

| 24 января 2012 | 2 комментария

В СК закончились работы по расширению дороги, соединяющей город Вончонри провинции Хамгён-Пукто и порт Рачжин. Работы велись пять месяцев. Сразу после их окончания начались перевозки каменного угля через порт Рачжин в юго-восточный Китай. Так, 20 января на интернет- сайте Яньбянь-Корейского автономного округа Китая сообщается, что 8 января компания из Хуньчуня отправила через порт Рачжин в Шанхай 7 тыс. тонн угля. Это уже шестая отправка каменного угля из города Хуньчунь через северокорейский порт. Груз, пройдя через Вончонри, достигает Рачжина, а оттуда направляется в юго-восточную часть Китая. В прошлом году китайская компания отправила пять пробных партий груза. Тогда по новому маршруту было перевезено 100 тыс. тонн угля. Сообщается, что теперь данный маршрут по перевозке грузов из Китая станет постоянным.

Текст: KBS WORLD

Категория: Китай, Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии (2 комментария)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. Илья:

    Враки! (Чьи – разбирайтесь сами, но дорога не достроена, китайская компания на зимний период все работы свернула и рабочих из КНДР вывела. Работы возобновятся ориентировочно в марте 2012 г. Про уголь – точно не скажу…)

  2. Илья:

    Про уголь – правда. Китайские товарищи действительно в начале января перевалили партию угля….. Но, сдаётся мне, это разовый эпизод и “показуха”….. Для регулярной перевалки им нужно закончить автодорогу.

Добавить комментарий