Москва и Сеул впервые проведут переговоры по военному сотрудничеству

| 12 марта 2012 | Комментариев нет

Россия и Республика Корея на этой неделе в Москве впервые за историю двусторонних отношений проведут переговоры по региональной безопасности и сотрудничеству в военной сфере, передает в понедельник агентство Ренхап со ссылкой на заявление южнокорейского министерства обороны.

В четверг в Москву должен прибыть заместитель министра обороны Южной Кореи по стратегическим вопросам Лим Гван Бин. Он проведет встречу с заместителем министра обороны РФ Анатолием Антоновым.

“Стороны обсудят ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове и в регионе в целом. Также будет обсуждаться военное сотрудничество”, – говорится в заявлении южнокорейского Минобороны.

В частности, Россия и Республика Корея намерены обсудить возможность обучения курсантов в военных академиях обеих стран, сотрудничество в военно-технической сфере.

“В ходе предстоящей встречи мы надеемся достичь консенсуса относительно достижения мира на международной арене и в других областях взаимного интереса, а также продвинуться вперед в сфере военных обменов”, – заявило Минобороны Южной Кореи.

Текст: РИА Новости

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий