Китай и Россия проведут совместные военно-морские учения

| 27 марта 2012 | Комментариев нет

Заместитель начальника главного штаба ВМФ РФ контр-адмирал Леонид Суханов на днях заявил, что в конце апреля Россия и Китай проведут совместные военные учения, одной из главных целей будет защита исключительных экономических зон двух стран.

Л. Суханов отметил, что совместные военно-морские учения пройдут в рамках достигнутых главами двух стран принципов отношений стратегического партнерства, будут проверены системы вооружения, поддержки и защиты, и боевого управления двух войск.

Военнослужащие двух стран в соответствии с методами и областями ведения современных морских войн, отработают тактические приемы на поверхности воды и под водой, проверят сочетаемость боевых систем, а также боеспособность системы автоматизированного управления, электронной и информационной войн.

Л. Суханов отметил, что войска двух стран проведут тренировку по вопросам предотвращения войн в исключительных экономических зонах.

Стоит отметить, что Тихоокеанский флот ВМС РФ пошлет крупные боевые корабли во главе с «Варягом» для участия в предстоящих учениях. Совместные маневры стартуют во Владивостоке России в Японском море, войска двух государств пересекут проливы Японии, конечным пунктом станет китайский город Циндао, наблюдать за ходом учений будут командующие двух войск.

Источник: газета Жэньминь жибао

Категория: Китай, Новости, Оборона, Россия

Добавить комментарий