Путин требует обеспечить строительство космодрома “Восточный” в срок

| 12 апреля 2012 | Один комментарий

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от всех ведомств, участвующих в строительстве космодрома Восточный, обеспечить четкое выполнение всех сроков.

Полномасштабное строительство нового космодрома “Восточный” было запущено в 2011 году. Основной задачей новой стартовой космической площадки является обеспечение независимости космической деятельности России по всему спектру перспективных задач исследования и использования космического пространства, решение задачи развития международного сотрудничества, в том числе с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

“Я все заинтересованные ведомства, все участвующие в работе министерства, прошу обеспечить четкое соблюдение всех графиков и сроков”, – сказал Путин на совещании по развитию российских космодромов.

Он напомнил, что до 2015 года с “Восточного” планируется произвести первый пуск, а к 2018 году будет завершено строительство второй очереди космодрома. Запуск пилотируемого корабля должен состояться в 2018 году.

“Наша задача в том, чтобы Россия получила национальный космодром, отвечающий самым высоким международным требованиям и стандартам”, – подчеркнул Путин.

Он заявил, что именно с этого космодрома будет производиться большинство пусков космических аппаратов в интересах различных отраслей экономики и в рамках международного сотрудничества.

Текст: РИА Новости

Теги:

Категория: Новости, Политика, Россия

Комментарии (Один комментарий)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. onekorea:

    Да-да, стоит поторопиться. А то Корея быстрее объединится, чем его построят. Ну а, если соединить северокорейские ракета-носители с южнокорейскими спутниками, Россия может забыть, что когда-то она была первой космической державой.

Добавить комментарий