Ким Чен Ын отметил, что укрепление военной мощи, приоритет партии

| 19 апреля 2012 | Комментариев нет

Приоритетным направлением деятельности Трудовой партии Кореи /ТПК/ остается “укрепление военной мощи КНДР”. Об этом заявил лидер страны Ким Чен Ын, выступая перед членами ЦК ТПК перед партийной конференции, состоявшейся в Пхеньяне 11 апреля. Текст этого программного выступления опубликован сегодня на страницах центральной газеты “Нодон синмун”.

По его словам, “слабое в военном отношении государство не может отстоять свой суверенитет и право на существование, оно наверняка станет жертвой империалистов”. Поэтому, подчеркнул Ким Чен Ын, в стране необходимо уделять всестороннее внимание военному делу, созданию ” общенародной и общенациональной системы обороны, способной превратить ее в неприступную крепость”. Кроме того, отметил высший руководитель республики, Корейская народная армия обязана не только обеспечивать защиту родины, но и “осуществлять партийный план, нацеленный на превращение КНДР в процветающее государство”.

“Мы должны добиться решительного поворота в повышении уровня жизни народа и развитии экономики”, – отметил Ким Чен Ын. На его взгляд, прежде всего надлежит уделять внимание энергетике, угольной и металлургической промышленности, а также железнодорожному транспорту. Только после модернизации этих отраслей экономики “на основе промышленной революции” , сказал он, “можно рассчитывать на стабилизацию и улучшение уровня жизни народа”. Лидер КНДР призвал активно внедрять на промышленных предприятиях передовые научные и технологические методы, соответствующие мировым стандартам, резко увеличить производство оборудования с числовым программным управлением. Большое внимание необходимо также уделять эффективному менеджменту в сельском хозяйстве, указал он.

Ким Чен Ын отметил важность решения экономических проблем “в условиях строжайшей дисциплины”. Кабинету министров, по его словам, необходимо разработать долгосрочный план экономического развития на научной основе и контролировать его реализацию. Рабочие коллективы, в свою очередь, обязаны решать экономические задачи на местах, “тесно взаимодействуя с центральным правительством и четко выполняя его инструкции”.

Революционный подъем в стране, полагает Ким Чен Ын, должен отразиться на развитии культуры, здравоохранения, литературы, искусства спорта. “Это позволит превратить КНДР в цивилизованное социалистическое общество”, – отметил он. Высший руководитель страны указал на большое значение повышения роли партийных организаций, как руководящих звеньев корейской революции, отметил необходимость завершения дела объединения родины.

Текст: ИТАР-ТАСС

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий