Старший брат президента РК Ли Сан Дык вернулся домой после 16-часового допроса

Старший брат президента РК Ли Мён Бака, бывший депутат Национального собрания от правящей партии Ли Сан Дык вернулся в среду рано утром домой после допроса по делу о финансовых злоупотреблениях в сберегательных банках. Допрос продолжался в общей сложности 16 часов. Выйдя из здания прокуратуры, Ли Сан Дык сообщил журналистам, что он честно и откровенно ответил на все вопросы следователей.

Его подозревают в получении взятки на общую сумму более 400 тыс. долларов от руководителей сберегательных банков Solomon и Mirae за содействие в создании благоприятных условий для их работы, а также в получении более чем 100 тыс. долларов от руководства промышленной группы Kolon за консультационные услуги. Следователи пытались выяснить, действительно ли Ли Сан Дык получил эти деньги.

По имеющимся данным, Ли Сан Дык признал ряд обвинений. Кроме того, следователи задали ему ряд вопросов, касающихся происхождения 650 тыс. долларов, хранящихся на банковском счету одного из его помощников. Как полагают, по окончании анализа результатов допроса следователи запросят ордер на арест Ли Сан Дыка.

Текст: KBS WORLD Radio

Категория: Новости, Общество, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий