Растет количество нарушений Закона о национальной безопасности в интернете

В прошлом году число иностранных интернет-сайтов, заблокированных в южнокорейском киберпространстве в связи с нарушением Закона о национальной безопасности страны, увеличилось в шесть раз по сравнению с аналогичным показателем 2010 года.

По словам депутата от правящей Сэнури Чо Хэ Чжина, который является членом парламентского комитета по вопросам культуры, спорта, туризма и телекоммуникаций, число таких сайтов увеличилось с 51 в 2010 году до 306 в прошлом.

В этом году только до мая было заблокировано 123 подобных сайта. Об этом депутат сообщил, проведя анализ материалов Комитета по контролю связи и телекоммуникаций РК.

Чо Хэ Чжин указал, что имеющаяся в стране система наказания за распространение противозаконных интернет-ресурсов не может угрожать иностранным сайтам, которые действуют вразрез с Законом о национальной безопасности РК, в том числе ведут агитацию в пользу СК.

Такие сайты обходят данную систему и находятся вне зоны ее действия. В этой связи депутат от правящей Сэнури Чо Хэ Чжин потребовал от правительства принять более жесткие контрмеры.

Текст: KBS WORLD

Категория: Новости, Общество, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий