РК занялась проблемой интеллектуальной собственности

KBS WORLD. 27 июля под председательством премьер-министра РК Ким Хван Сика прошло пятое заседание Комитета по вопросам интеллектуальной собственности при президенте.

На заседании были объявлены 30 основных проектов, направленных на распространение и защиту интеллектуальной собственности на мировом рынке и дальнейшее развитие данной области.

На заседании было решено активно поддерживать все эти проекты. В список 30 основных проектов внесены такие программы, как укрепление защиты прав на интеллектуальную собственность за границей, инновационное развитие технологий компаний среднего и малого бизнеса, разработка технологий промышленной конвергенции, оказание содействия отечественным компаниям в разрешении международных конфликтов, связанных с правами на интеллектуальную собственность, и другие.

По данным Комитета по вопросам интеллектуальной собственности, 12,5 процента корейских компаний среднего и малого бизнеса и венчурных предприятий ежегодно не дополучают 12 процентов доходов из-за незащищенности их прав на собственную интеллектуальную собственность.

Категория: Культура, Новости, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий