Всемирная специализированная выставка Ёсу ЭКСПО-2012 завершила свою работу

| 12 августа 2012 | Комментариев нет

Проходившая с 12 мая по 12 августа 2012 года в южнокорейском городе Ёсу Всемирная выставка ЭКСПО-2012 завершила свою работу. Журналисты Информационно-аналитического портала “Единая Корея” участвовали в первом пресс-туре российской прессы на выставке и были единственными русскими журналистами принимавшими участие в церемонии открытия ЭКСПО-2012 11 мая 2012 г.

Участие Российской экспозиции на выставке было успешным. Россия получила Серебряную премию в номинации Лучшее раскрытие темы Выставки. Российский павильон принадлежал к категории А, к которой относились самые большие павильоны ЭКСПО. Первым в этой номинации стал павильон Германии. Бронзу за лучшее раскрытие темы среди павильонов категории А международное жюри присудило Японии.

Международное жюри в составе 8 специалистов отбирали призеров в двух основных номинациях: Лучшее оформление экспозиции (основной критерий – яркий интерьер, максимально отражающий тему ЭКСПО – «Живой океан и прибрежная зона») и Лучшая интерпретация темы Выставки (основной критерий – четкая концепция, демонстрирующая стремление страны к защите океана). В каждой категории три победителя — обладателя бронзы, серебра и золота.

За время работы Российского павильона его поселило более 400 000 гостей.

Источник: expo2012korea.ru

Фото: OneKorea.Ru

Теги:

Категория: Культура, Новости, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий