Имеются признаки подготовки СК к запуску баллистической ракеты дальнего действия

| 23 ноября 2012 | Комментариев нет

KBS WORLD – Имеются признаки подготовки СК к запуску баллистической ракеты дальнего действия. Об этом пишет в пятницу японская газета «Асахи симбун», ссылаясь на данные спутниковой съемки, предоставленные Вашингтоном правительствам РК и Японии. На снимках отчетливо видно, что некие крупногабаритные грузы, предположительно, части ракеты, доставлены с военного предприятия в Пхеньяне на ракетный полигон в езде Тончхан-ри провинции Пхёнан-Пукто.

Грузы аналогичны тем, которые были доставлены на полигон перед запуском баллистической ракеты дальнего действия, который был осуществлен в апреле.

Косвенным подтверждением намерения Пхеньяна осуществить запуск ракеты является сообщение агентства ЦТАК от четверга. В нем со ссылкой на выступление северокорейского делегата на пленарном заседании Генеральной ассамблеи ООН говорится, что Пхеньян будет «активизировать космические исследования и запускать рабочие спутники различного назначения, в том числе геостационарные, в интересах экономического развития».

Запуск ракеты-носителя Ынха-3 13.04.2012г. Инфографика: Ренхап





Теги:

Категория: Новости, Северная Корея

Добавить комментарий