Такая за-разная Корея

| 19 декабря 2012 | Комментариев нет

SDC10836OneKorea.RU – Московское представительство Национальной Организации Туризма Кореи (НОТК), практически государственной организации отвечающей за увеличение потока иностранных туристов в Южную Корею, проводит конкурс для российских блогеров на лучшую статью или запись в соцсети на тему касающуюся Республики Корея. Хорошая стратегия, привлекать на свою сторону популярных блогеров, уж тем более так или иначе позитивно пишущих о Корее.

18 декабря в гостинице «Корстон» проходила предновогодняя вечеринка, посвящённая конкурсу для блогеров «Такая разная Корея».

Начали как-то издалека, с обсуждения элементарного вопроса – “Что вы знаете о Корее”. Это выглядело странно, в аудитории случайных людей не было. Но потом все пошло по-взрослому. Сразу был виден крен правительства Южной Кореи в пропаганде своей страны, если раньше все писали “Приезжайте в Корею, приобщитесь к нашему историческому культурному наследию”, то теперь явно намекают “Приезжайте в Корею, съемочную площадку корейских сериалов и место жительства к-поп звезд”. Резкий крен от корейских древностей в сторону современной маскультуры.В целом мероприятие прошло достойно, собравшихся развлекали разговорами и вопросами, рекламными видеороликами, песнями и танцами российских поклонников к-поп музыки.

Хороший пример работы с целевой аудиторией.

SDC10851

Корейский вечер для блогеров «Такая разная Корея». Фото: OneKorea.RU

SDC10838

SDC10849

SDC10817

Категория: Новости, Общество, Россия

Добавить комментарий