Митинг в поддержку курса Ким Чен Ына собрал в столице КНДР 100 тысяч человек

| 6 января 2013 | Комментариев нет

2013.01ИТАР-ТАСС – Около 100 тыс жителей Пхеньяна устроили сегодня митинг на центральной площади столицы в поддержку предложений, высказанных лидером КНДР Ким Чен Ыном во время новогоднего обращения, переданного по национальному телевидению.
Выступление лидера КНДР, подчеркнул во время митинга секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Мун Кен Док, рассматривается народом и армией страны как указание “развернуть генеральное наступление в деле создания в стране процветающего социалистического общества”. Он призвал чиновников, членов партии и всех жителей Пхеньяна в ответ на обращение Ким Чен Ына “сотворить чудеса на трудовом фронте” в этом году, когда страна будет отмечать 65-летие основания КНДР и 60-ю годовщину победы в Отечественной освободительной войне /Корейская война 1950-53 гг/.
Выступая на митинге, министр легкой промышленности Ан Чон Су заверил, что промышленные предприятия этой отрасли, выполняя указания лидера КНДР, “будут наращивать производство качественных товаров для народа”.
Президент Академии наук КНДР Чан Чхоль обещал активизировать научные исследования в стране, чтобы “повысить престиж и мощь великой корейской нации”.
На митинге присутствовали председатель президиума Верховного народного собрания /парламента/ Ким Ён Нам, премьер-министр Чхве Ён Рим, член Политбюро и секретариата ЦК ТПК Ким Ги Нам, другие государственные, партийные и военные деятели.
Еще один митинг в поддержку предложений Ким Чен Ына, в которых он изложил основные направления внутренней и внешней политики страны, устроили в Пхеньяне сотрудники министерства народной безопасности.

2013.01.002

 

2013.01.001

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий