Информагентство ЦТАК ужесточило тон критики СМИ за распространение клеветы о высшем руководстве КНДР

| 26 января 2013 | Комментариев нет

38ИТАР-ТАСС – Информационное агентство КНДР ЦТАК ужесточило тон критики СМИ за клеветнические сообщения о высшем руководстве страны. Армия и народ КНДР “подвергнут беспощадному наказанию тех, кто содействует распространению в СМИ клеветнических сведений, оскорбляющие честь и достоинство высшего руководства”, – предупредило сегодня ЦТАК.
Оно возложило прежде всего на средства массовой информации Южной Кореи ответственность за публикацию “провокационных сообщений, нацеленных против КНДР”.

В КНДР с удовлетворением отметили, указало ЦТАК, что китайское агентство Синьхуа своевременно опубликовало статью с опровержением распространенных рядом СМИ КНР сведений, “играющих на руку враждебным Пхеньяну силам”.

На днях один из китайских телеканалов передал, что лидер КНДР Ким Чен Ын якобы сделал пластическую операцию, чтобы приобрести большее сходство со своим дедом – Ким Ир Сеном. По мнению ЦТАК, эта “новость” была “состряпана в Южной Корее” и относится к разряду “непростительных провокаций с политической подоплекой”. Оно усматривает в подобных действиях отход от принципов объективности, беспристрастности и корректности, который “может привести к серьезным негативным последствиям в отношениях между различными странами”.

Категория: Китай, Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий