Пак Кын Хе вступила в должность президента РК

| 25 февраля 2013 | Комментариев нет

PYH2013022507040001300_P2KBS WORLD – Ровно в полночь 25 февраля Пак Кын Хе приступила к обязанностям президента РК, приняв по телефону первый отчет председателя Объединенного комитета начальников штабов южнокорейских вооруженных сил Чон Сын Чжо о состоянии боеготовности южнокорейских вооруженных сил. Выслушав отчет, президент обратилась к Чон Сын Чжо и всем военнослужащим с благодарностью за усердную службу и с призывом продолжать выполнение своего долга, защищая покой граждан страны. Пак Кын Хе начала свой первый рабочий день на посту главы государства с посещения Национального кладбища в Сеуле.

Затем она направилась в Национальное собрание для того, чтобы принять участие в церемонии инаугурации.

Ожидается, что в своей речи Пак Кын Хе выразит решимость в стремлении открыть новую эпоху счастья всех граждан РК. После окончания церемонии президент примет участие в поздравительной церемонии, которая пройдет на столичной площади Кванхвамун.

Затем Пак Кын Хе проведет официальное назначение главы своей администрации. Кроме того, Пак Кын Хе примет участие в банкете, который пройдет в Культурном центре имени короля Сэчжона Великого и завершит день за торжественным ужином для высоких иностранных гостей.

PYH2013022507620001300_P2

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий