У сахалинских девушек впервые появилась возможность выучиться на стюардесс в Республике Корея

| 28 февраля 2013 | 2 комментария

PYH2011032305680034100_P2ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Пять сахалинских девушек смогут в этом году пройти обучение в Южной Корее по специальности “стюардесса” с последующим трудоустройством в компании Korean Air, сообщили агентству “Интерфакс – Дальний Восток” в Центре просвещения Республики Корея на Сахалине.

“5 марта трое представителей технического колледжа Inha прибудут в Южно-Сахалинск для проведения собеседования и отбора сахалинских девушек, желающих попробовать себя в профессии стюардессы”, – рассказал собеседник агентства.

Обучение займет 2 года, оно будет осуществляться в южнокорейском городе Инчхон в колледже Inha, основанном в 1958 году южнокорейским концерном “Hungy, в состав которого входит самая большая авиакомпания Республики Корея – Korean Air.

В 1976 году в колледже Inha было открыто отделение воздушного транспорта, где готовят стюардесс высокой квалификации. Конкурсы на эту специальность в колледже доходят до 100 человек на 1 место.

Уже несколько лет в колледже осуществляется программа подготовки зарубежных специалистов. Так, по программе подготовки стюардесс здесь занимаются студенты из Японии и Китая. В этом году решили взять студентов из России, в частности, с Сахалина.

Обучение проводится на платной основе.

Иностранные студенты после окончания колледжа 100% трудоустраиваются, в первую очередь, в авиакомпанию Korean Air.

Собеседование на поступление в колледж смогут пройти учащиеся 11-ых классов сахалинских школ, студенты вузов и учреждений профобразования. Также на собеседование приглашены и учащиеся 10-х классов, которые смогут стать студентами южнокорейского колледжа в 2014 году.

Категория: Новости, Образование, Россия, Экономика, Южная Корея

Комментарии (2 комментария)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. markov:

    адрес девушек в корее недадите?

  2. onekorea:

    INHA TECHNICAL COLLEGE: 253, Yonghyun-dong, Nam-ku, Incheon, Korea 402-752

Добавить комментарий