С 11 по 21 марта РК и США проведут совместные учения Key Resolve

PYH2012100905910006300_P2KBS WORLD – С 11 по 21 марта РК и США проведут совместные командно-штабные учения Key Resolve. Эти учения проводятся уже много лет, но предстоящим придается особое значение, поскольку впервые руководить ими будет не южнокорейско-американское объединенное командование, а объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил РК. Это произойдет в преддверии передачи в 2015 году права оперативного управления своими вооруженными силами в военное время от Вашингтона Сеулу. В учениях примут участие около 10 тыс. южнокорейских и 3,5 тыс. американских военнослужащих.

Кроме того, в составе войск ООН к учениям присоединятся военнослужащие из пяти стран, в том числе, Австралии, Великобритании и Дании. В качестве наблюдателей на учениях будут присутствовать представители комиссии нейтральных стран по наблюдению за выполнением условий соглашения о перемирии в Корее.

С 1 марта по 30 апреля в РК будут проходить совместные военные учения под кодовым названием «Токсури» (Foal Eagle). Они совмещены с командно-штабными учениями по моделированию военных действий с приёмом, размещением и поддержкой американских войск в Корее.

В учениях будут задействованы южнокорейские и американские военнослужащие, как размещенные в РК, так и переброшенные из-за рубежа.

Категория: Новости, Оборона, США, Южная Корея

Добавить комментарий