Пхеньян осуждает новую резолюцию СБ ООН и грозит развернуть войну за воссоединение родины

209645-6ИТАР-ТАСС – КНДР “примет решительные контрмеры в целях самообороны и в конечном итоге развернет великую войну за воссоединение родины, если Соединенные Штаты остановят свой выбор на конфликте”.
С таким предупреждением выступил сегодня представитель министерства иностранных дел республики, который отреагировал на решение Совета Безопасности ООН ввести новые санкции после проведенного в КНДР в феврале третьего подземного ядерного испытания.

Дипломат сообщил о намерении КНДР “укреплять свои силы ядерного сдерживания и запускать ракеты-носители, чтобы продолжать борьбу и одержать окончательную победу, опираясь на свои силы”.

На его взгляд, СБ ООН “вступил на неверный путь”, оказав поддержку США и их союзникам, которые “стремятся лишить КНДР права на мирное исследование комического пространства и ослабить ее ядерный потенциал сдерживания”.
Уступая нажиму со стороны Вашингтона, Совбез “игнорирует истинные причины враждебной политики Вашингтона в отношении Пхеньяна и только создает циклы напряженности вокруг Корейского полуострова”, отмечается в заявлении.

Конечной целью такой политики, “направленной на то, чтобы разоружить КНДР и задушить ее экономически является ликвидация идеологии и системы, избранной корейским народом”, отметил дипломат. Он подчеркнул, что КНДР “решительно осуждает и отвергает резолюцию Совета Безопасности ООН, принятую под давлением США и считает ее “преступным документом”.

2013-03-07-04-02

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий