США ввели дополнительные санкции против КНДР

| 12 марта 2013 | Комментариев нет

PYH2012032504550001300_P2ИТАР-ТАСС – Соединенные Штаты не будут спокойно наблюдать за тем, как КНДР занимается разработкой ядерных ракет. Об этом заявил сегодня помощник президента США по национальной безопасности Томас Донилон.
США не признают КНДР в качестве ядерного государства и не будут спокойно наблюдать за тем, как КНДР занимается разработкой ракет, способных доставить ядерный заряд на американскую территорию”, – отметил Донилон, выступая в неправительственной организации “Азиатское общество” в Нью- Йорке.

“Мы ясно заявили, что готовы к проведению переговоров с КНДР. Однако взамен получили лишь провокации и ожесточенную риторику”, – отметил помощник главы Белого дома. США не собираются “вознаграждать Пхеньян за плохое поведение” – принимать с его стороны пустые обещания и идти на уступки в ответ на угрозы.

По словам Донилона, если Северная Корея не изменит тактику, Вашингтон продолжат работать со своими союзниками и партнерами над ужесточением санкций с целью сдерживания ядерной и ракетной программ Пхеньяна. В этой связи помощник президента США объявил, что американское министерство финансов с сегодня вводит санкции против Торгового банка КНДР – основного банка страны, занимающегося валютными операциями. Ему штаты вменяют в вину поддержку северокорейской программы создания оружия массового уничтожения.

США готовы к переговорам с КНДР, однако для этого Пхеньян должен доказать готовность выполнять взятые на себя обязательства и соблюдать международное законодательство, заверил Донилон.

Категория: Новости, Политика, США

Добавить комментарий