Силы самообороны Японии в ближайшее время начнут готовиться к перехвату северокорейской ракеты

| 7 апреля 2013 | Комментариев нет

PYH2013040203340001300_P2ИТАР-ТАСС – Силы самообороны Японии в самое ближайшее время начнут полномасштабную подготовку к перехвату северокорейской баллистической ракеты средней дальности, возможный запуск которой ожидается здесь в следующие несколько дней. Об этом сегодня сообщило японское информационное агентство Киодо.
По данным агентства, министр обороны Японии Ицунори Онодэра в течение следующих двух дней должен отдать приказ на перехват ракеты в случае угрозы японским территориям.

Японское оборонное ведомство расценивает шансы запуска КНДР баллистической ракеты как “не очень высокие”, однако подчеркивает, что будет готово к любым неожиданным действиям со стороны Севера. Как только приказ на уничтожение северокорейской ракеты будет отдан, силы самообороны страны выведут на ударную позицию свои боевые корабли, оснащенные системой слежения и наведения “Иджис” с ракетами большой дальности Эс-эм-3.

В пятницу КНДР установила на мобильных пусковых платформах две ракеты средней дальности и разместила их вблизи восточного побережья. Разведки США, Японии и Южной Кореи ведут наблюдение за северокорейскими ракетными объектами, где, как полагают, установлены ракеты типа “Мусудан” на мобильных пусковых установках. В Японии не исключают вариант запуска подобной ракеты Севером для демонстрации силы.

Категория: Новости, Оборона, Япония

Добавить комментарий