Министр обороны Южной Кореи получил письмо с белым порошком – СМИ

| 23 апреля 2013 | Комментариев нет

PYH2013040409970001300_P2РИА Новости – Анонимное письмо с белым порошком неизвестного происхождения было доставлено во вторник утром на имя министра обороны РК Ким Гван Чжина, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителя министерства обороны.
По словам представителя министерства, угрозы в письме повторяют агрессивные высказывания, напечатанные в листовках, которые на днях были разбросаны недалеко от оборонного ведомства. Министерство расценило посылку как “попытку совершения террористического акта” и объявило об экстренном создании группы, которая займется исследованием порошка и поисками отправителя.

На прошлой неделе опасные посылки, адресованные политикам, были перехвачены в США. Сенаторы Роджер Уикер и Карл Левин 16 апреля получили отравленные сильнодействующим ядом рицином письма. Позже власти США заявили о перехвате на почтовом узле Белого дома подозрительного письма на имя президента США Барака Обамы.

Неизвестные 17 апреля прислали правящему бургомистру Берлина Клаусу Воверайту посылку, в которой находились бутылка с масляной кислотой и одноразовый шприц. Спустя еще некоторое время подозрительное письмо было обнаружено в почтовом отделении канцелярии президента Германии. Изначально сообщалось, что в письме якобы был обнаружен гексаметилентрипероксиддиамин (HMDT), который относится к инициирующим взрывчатым веществам, легко взрывающимся от удара или огня. Однако затем информация была опровергнута.

Категория: Новости, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий