Юн Чхан Чжун полностью отвергает обвинения в совершении преступления сексуального характера

PYH2013051100630001300_P2KBS WORLD – В субботу в ходе экстренной пресс-конференции бывший пресс-секретарь президента РК Юн Чхан Чжун, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера, полностью отверг свою вину. Напомним, что в его отношении ведется следствие по факту попытки изнасилования стажера, работающей в посольстве РК в США. Свое внезапное возвращение в Сеул он объяснил соответствующим указанием со стороны представителя президентской администрации Ли Нам Ги. По словам Юн Чхан Чжуна, стажер допустила много ошибок во время работы, и он сделал ей ряд строгих замечаний.

Вечером он пригласил стажера и водителя в бар, расположенный на первом этаже отеля, чтобы сгладить напряженность и извиниться за чрезмерные замечания. Через полчаса они вышли из бара, и на прощание Юн Чхан Чжун по-дружески хлопнул стажера по спине. Он признал, что его действия могли быть неправильно восприняты из-за отличия культур двух стран.

Кроме того, он заявил, что не вызывал ее в свой номер. На следующее утро, рассказал Юн Чхан Чжун, стажер постучала в дверь, но он лишь сказал, чтобы она уходила.

Бывший пресс-секретарь президента попросил прощения у народа и главы РК Пак Кын Хе за скандал, оставивший пятно на нынешней поездке южнокорейской делегации в США. Говоря о своем внезапном возвращении, Юн Чхан Чжун заявил, что сделал это не по своей воле. Он был готов разобраться в случившемся на месте и все объяснить, но получил указание вернуться в РК.

Категория: Новости, Происшествия, США, Южная Корея

Добавить комментарий