Житель Приамурья получил условный срок за вооруженное ограбление рабочих из КНДР

КНДР-24ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Селемджинский районный суд Амурской области вынес приговор 29-летнему жителю поселка Февральск Алексею Таирову, которого признал виновным в разбойном нападении на рабочих из КНДР.

“А.Таиров получил наказание в виде трех лет лишения свободы условно”, – сообщает УМВД по региону.

По данным следствия, нападение произошло в августе прошлого года. Северокорейские рабочие перевозили пиломатериалы из поселка Исы на двух грузовых автомобилях. На трассе их остановили вооруженные мужчины. Угрожая автоматом, который впоследствии оказался лишь макетом оружия, они потребовали, чтобы водители вышли из машин. Бандиты сами сели за руль грузовиков и уехали.

“Потерпевшие практически не владеют русским языком, поэтому попросить кого-либо о помощи они не смогли. Обнаружил их заказчик лесоматериалов, которые он не получил в назначенное время, и выехал им навстречу. Он же сообщил о случившемся в полицию”, – отмечает УМВД.

Через два часа стражи порядка обнаружили грузовики в Февральске. Там же были задержаны и подозреваемые: А.Таиров и его подельник Николай Золошков. Последний ушел от суда, так как примирился с потерпевшей стороной.

Категория: Новости, Происшествия, Россия

Добавить комментарий