27 июня в Пекине состоится южнокорейско-китайский саммит

PYH2013060501080031500_P2KBS WORLD – Президент РК Пак Кын Хе отправится с четырехдневным государственным визитом в Китай для встречи с председателем КНР Си Цзиньпином 27 июня. Об этом заявил представитель администрации президента Ким Хэн, отметив, что в ходе двустороннего саммита стороны дадут оценку нынешнему уровню отношений РК и Китая, а также обсудят пути сотрудничества по вопросам обеспечения мирного процветания стран Северо-Восточной Азии и сохранения мира и стабильности на Корейском полуострове. Кроме того, главы государств обменяются мнениями по расширению сотрудничества во внешнеполитических вопросах, а также в экономической, культурной и социальной сферах.

28 июня Пак Кын Хе намерена встретиться с членами нового китайского правительства. После майского визита в США это вторая заграничная поездка Пак Кын Хе с момента ее вступления в должность президента страны.

По итогам южнокорейско-китайского саммита стороны примут совместную декларацию о стремлении двух стран к выходу на новый уровень стратегического партнерства.

Категория: Китай, Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий