ОАО «РЖД» и администрация Приморья договорились о создании терминально-логистического центра

| 8 сентября 2013 | Комментариев нет

Раджин-1Гудок.Ру – ОАО «РЖД» и администрация Приморского края достигли договоренности о создании терминально-логистического центра
Терминально-логистический центр «Приморский» – «сухой» порт, будет построен в районе станции Уссурийск, сообщил на Дальневосточном инвестиционном конгрессе начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко
По его словам, согласно проекту, терминально-логистический центр будет включать в себя как железнодорожную инфраструктуру, так и складские помещения.

Как отметил Михаил Заиченко, главный принцип работы «сухого» порта заключается в накоплении судовых партий, что позволит задействовать операцию вагон-судно без выгрузки груза на причал.

«Там будут формироваться и отправительские маршруты, что в конечном итоге скажется на сокращении времени доставки грузов», – сказал Михаил Заиченко.

В зону обслуживания ТЛЦ попадают крупные грузовые порты Восточный, Находка, Владивосток, Зарубино, Посьет, а также Раджин (КНДР), пограничные переходы Гродеково – Суйфэньхэ (КНР), Махалино – Хуньчунь (КНР), Хасан – Туманган (КНДР).

Теги:

Категория: Новости, Россия, Экономика

Добавить комментарий