Россиянин Павел Снетов одержал победу в последнем поединке турнира по тхэквондо в Челябинске

| 17 сентября 2013 | Комментариев нет

The 3rd International WTF G-1 and ETU A-Class Ranking Taekwondo Tournament Russia Open 2013ИТАР-ТАСС – В Челябинске в понедельник завершился третий международный рейтинговый турнир по тхэквондо Russia Open. В последний день соревнований было разыграно 20 комплектов наград в самой массовой возрастной категории “кадеты” /юноши и девушки 1999-2001 г.р./. В финальном поединке, закрывавшем турнир, победу одержал местный тхэквондист Павел Снетов.
Еще одна воспитанница южноуральской школы тхэквондо Алина Хуснутдинова одержала победу в самой престижной весовой категории у девушек – свыше 59 кг .

Всего за четыре дня соревнований было разыграно 56 комплектов наград. Всего российские спортсмены завоевали 43 золотых медали и заняли первое место в общекомандном зачете.

В состязаниях приняли участие более тысячи спортсменов из 27 стран, представлявших 99 команд.

В субботу и воскресенье состоялись две матчевые встречи сборной России: с командами США и Южной Кореи. В первом матче отечественные спортсмены обыграли американцев со счетом 30:22. Встреча с южнокорейскими тхэквондистами в основное время завершилась вничью – 45:45. Победное “золотое очко” принес россиянам Александр Луневский.

Исполнительный директор челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов оценил выступление южноуральских бойцов на “чуть выше среднего”. “Есть такая закономерность: на турнирах, которые мы сами организуем, наши спортсмены выступают чуть хуже, чем обычно, – отметил он. – Ольга Иванова, чемпионка мира этого года, не смогла повторить свой успех дома /она проиграла в финале представительнице Австрии Эдинес Кортувич/. Думаю, на чемпионате мира, который пройдет в Челябинске в 2015 году, мы изменим подход: организацией соревнований будет заниматься члены оргкомитета, а подготовкой участников – другие люди”.

Представители Всемирной федерации тхэквондо высоко оценили завершившийся турнир. “Оргкомитет прекрасно справился со своей задачей”, – заявил технический делегат федерации Ян Джин Бан. Гости соревнований тоже остались довольны. Так, главный тренер команды США Брайан Сингер сказал, что “если меня назначат тренером команды на ЧМ-2015, то я с удовольствием снова сюда приеду”.