Участники переговоров по Корее проведут в Сеуле встречу без КНДР

| 15 октября 2013 | Комментариев нет

fireballРИА Новости – Участники шестисторонних переговоров по атомному разоружению Корейского полуострова проведут в Сеуле на этой неделе встречу без представителей Северной Кореи, сообщает во вторник агентство Ренхап со ссылкой на заявление южнокорейского МИД.

Южная Корея, Россия, США, Китай и Япония встретятся во время конференции по защите киберпространства Cyberspace 2013, которая пройдет в четверг и в пятницу. Представители Северной Кореи на конференцию приглашены не были.

По словам представителя министерства иностранных дел Южной Кореи, встреча была инициирована президентом Пак Кын Хе в рамках ее политики содействия установления мира в регионе. “Встреча пяти стран на конференции была организована для реализации инициативы мира и сотрудничества в Северо-восточной Азии”, — говорится в сообщении МИД.

По словам чиновника, в переговорах будут участвовать высшие представители министерств иностранных дел стран-участников шестисторонних переговоров, а также представители правительства, занимающиеся информационной безопасностью. В частности, свое участие подтвердили координатор по вопросам кибербезопасности госдепартамента США Кристофер Пейнтер и куратор киберпространства в министерстве иностранных дел РФ Андрей Крутских.

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий