США сохраняют прежние позиции в отношении шестисторонних переговоров

| 1 ноября 2013 | Комментариев нет

N_formeKBS WORLD – Правительство США в очередной раз подтвердило свою прежнюю позицию, которая заключается в том, что главным условием возобновления шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной проблеме является сворачивание Севером своих ядерных программ. Об этом сообщила в четверг на очередном брифинге представитель госдепартамента США Джен Псаки. Таким стал ответ США на призыв спецпредставителя правительства Китая по делам Корейского полуострова У Давэя, находящегося с визитом в США, как можно скорее возобновить шестисторонний переговорный процесс.

Джен Псаки заявила, что позиция Вашингтона по данному вопросу не изменилась, а потому логичным является отказ США на озвученный У Давэем призыв Пекина.

Ранее на пресс-конференции после встречи с представителем США по северокорейским вопросам Глином Дэвисом У Давэй выразил уверенность в возможности возобновления шестисторонних переговоров. Однако США намерены продолжать политику давления на Север с целью заставить Пхеньян отказаться от ядерной программы и соблюдать обязательства перед мировым сообществом.

Категория: Новости, Политика, США

Добавить комментарий