Республика Корея не планирует корректировать свою политику в отношении КНДР

| 5 ноября 2013 | Комментариев нет

PYH2013090604900031500_P2ИТАР-ТАСС – Республика Корея /РК/ не планирует вносить изменения в свою политику в отношении КНДР и отменять действующие экономические санкции против Пхеньяна. Об этом сообщил 4 ноября пресс-секретарь министерства объединения РК Ким Ый До, подчеркнувший, что санкции, введенные после взрыва в 2010 году южнокорейского корвета “Чхонан”, на борту которого погибли 46 военных моряков, остаются неизменными.
Минобъединения, таким образом, опровергло предположения ряда СМИ о том, что заявление президента РК Пак Кын Хе о готовности встретиться с руководителем КНДР Ким Чен Ыном, прозвучавшее в интервью французской газете “Фигаро” /Le Figaro/ в субботу, означает изменение политики Сеула в отношении Пхеньяна.

“Интервью президента газете носило общий и неспецифический характер, в связи с чем министерство не считает необходимым что-то уточнять относительно условий для проведения такой встречи”, – подчеркнул пресс-секретарь.

Призыв к проведению межкорейского саммита не означает официального приглашения к диалогу, и Сеул не ожидает немедленной реакции Пхеньяна, подчеркнул представитель министерства объединения, курирующего весь спектр отношений с КНДР.

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий